Жители столицы сегодня на Майдане Незалежности почтили память погибших в Мариуполе. Тут состоялось народное вече с участием представителей общественных организаций и небезразличных киевлян.

Об этом сообщает УНН.

В целом на центральной площади столицы собрались более 150 человек.

Многие киевляне принесли на Майдан цветы и иконы. Также жители зажгли лампадки в знак памяти о тех, кто погиб в результате вчерашнего теракта в Мариуполе.

Некоторые из присутствующих пришли с плакатами. На них были такие надписи "Я - Мариуполь", "Путин, убирайся из Украины", "Я люблю Мариуполь".

Кроме того, те, кто пришел на акцию, провели небольшое вече. Перед собравшимися выступали представители общественных организаций. В своих выступлениях они осудили военную агрессию России, призвали установить мир на Донбассе и выразили соболезнования всем родным погибших и пострадавшим в результате вчерашнего обстрела в Мариуполе.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что завтра будут обнародованы показания человека, который проводил корректировку огня на Мариуполь.

Кроме того, министр обороны Украины Степан Полторак отметил, что ВСУ уничтожили 7 бронемашин противника, 8 РСЗО "БМ-21", в том числе 4 из 6 "Градов", которые вели огонь по Мариуполю.