В Голосеевском и Соломенском районе столицы из-за сильного ветра на голову двум 15-летним девушкам упали большие ветки деревьев и тяжело травмировали их.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили киевляне.

Отмечается, что и в Голосеевском, и в Соломенском районах Киева ветки деревьев тяжело травмировали двух 15-летних девушек.

Больше подробностей известно о случае на улице Ушинского, 32. Как рассказали очевидцы, инцидент произошел во дворе жилого дома. У пострадавшей, по предварительной информации, закрытая черепно-мозговая травма и она находится в детской клинической больнице №7.

Травмированная в Голосеевском районе девушка также госпитализирована.

Напомним, в пресс-службе ГУ ГСЧС в Киеве подтвердили, что 16 апреля в 13:53 в Голосеевском районе на ул. Панорамной, 1 в результате сильного порыва ветра перевернулась конструкция остановки общественного транспорта, вследствие чего 58-летняя женщина получила закрытую травму шейного отдела. Также, как сообщали СМИ 16 апреля, в Киеве на улице Мечникова на дорогу упали деревья и повредили несколько автомобилей, а в Музейном переулке сорвало крышу дома, которая, упав, разбила 4 автомобиля.