Из-за постоянных отключений воды, киевляне опять массово выстраиваются в очереди к бюветам.

Об этом сообщает KievNews.

Киевская городская государственная администрация не исключает повторного отключения холодной воды в столице из-за проведения ремонтных работ на главном городском самотечном канализационном коллекторе.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил о возможном повторном отключении холодной воды в некоторых районах столицы. Чиновник пояснил, что ремонтные работы на городском коллекторе продлятся до октября, поэтому жителей города, возможно, снова оставят без холодной воды.

"Мы видели, во что превратились отключения воды 6-8 августа, когда без холодного водоснабжения остались некоторые дома Оболонского, Подольского и Шевченковского района. Это больше походило на издевательство - без предварительного уведомления в кранах киевлян стала пропадать холодная вода. Люди вынуждены были выстраиваться в огромные очереди у бюветов, чтобы набрать несколько литров воды хотя бы попить. И все это происходило, когда столбик термометра показывал 35 градусов жары! Пенсионеры теряли сознание в этих очередях! Власти не организовали ни подвоз питьевой воды, не дали людям набрать ее хотя бы в кастрюли и тазики, просто взяли и вырубили водоснабжение. Подобное наплевательское отношение к людям мы наблюдаем во многих социальных сферах города", - говорит один из лидеров общественного движения "Движение за реформы" Георгий Нагорный.