Транспортники планируют обновить 59 трамвайных переездов в столице, а также установить остановочные комплексы с бесплатным Wi-Fi.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Для того, чтобы обеспечить комфортность проезда автомобильного транспорта на проспекте Победы, специалисты транспортной отрасли столицы внедрили современную конструкцию переезда, которую используют в ведущих странах мира. Это первый переезд в городе, выполненный по новейшей технологии. Постепенно мы заменим переезды еще на 59 участках ", - рассказал первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов.

Согласно новой технологии, на трамвайных путях обустраивают сплошное покрытие из крупногабаритных железобетонных плит. На них на одном уровне с общим дорожным покрытием монтируются трамвайные рельсы. Срок службы такой конструкции составляет 20 - 25 лет и практически не требует обслуживания.

В ближайшее время трамвайные переезды обновят на ул. Дмитриевской и ул. Глыбочицкой.

«Киевпастранс» также обновил остановочные комплексы на площади Победы, на которых в режиме он-лайн на информационных табло пассажиры имеют возможность отслеживать номер и время прибытия маршрута, а также схемы и расписание транспорта.

Остановки оборудованы розетками для подзарядки мобильного телефона и бесплатным Wi-Fi.

Напомним, «Киевпастранс» обещал с октября обновить часть остановочных комплексов на современные, которые будут иметь разъемы для подзарядки мобильных телефонов и бесплатный Wi-Fi.