И сегодня уже все работники департамента образования, не зависимо от своих функциональных обязанностей, находятся на территориях детских садов города Киева. По состоянию на пятницу, 21 июня, было проверено 53, а к концу сегодняшнего дня будет проверено больше половины всех детских садов", - отметила Добровольская.

Она добавила, что проверка будет идти до тех пор, пока не будут проверены все 477 детских сада.

Также Добровольская сообщила, что всем работникам детских садов, которые отвечают за питание детей будет проведен дополнительный инструктаж.

"Будет проведен дополнительный инструктаж по технике безопасности со всеми работниками, которые имеют отношение к организации питания, в частности, с кладовщиками, которые принимают продукты, с поварами, которые их готовят, и с медсестрами, которые должны проверять качество продуктов. До 15 августа все эти работники должны пройти соответствующую аттестацию и сдать экзамены по организации питания в детских садах", - сообщила начальник столичного департамента образования.

Напомним, ранее 20 июня прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту отравления 27 детей в детском саду № 455.