Киевсовет согласовал продажу семи земельных участков общей площадью 1,15 гектара за 25,36 миллиона гривен, а также передал в аренду 5,7 га киевской земли трем компаниям-застройщикам.

Об этом cообщает корреспондент ГолосUA.

Отметим, что за 23,973 млн. грн. в Днепровском районе столицы продано шесть земельных участков общей площадью 1,1017 гектаров, в частности на ул. Попудренко, 7-А, 7-В, 7-Г, 7-Д, 9, 9-А. Участки отданы для эксплуатации и обслуживания торгового комплекса.

Следующий участок площадью 0,0446 гектаров на ул. Героев
Днепра, 37-Б в Оболонском районе предусмотрен на продажу за 1,387 млн грн ООО «Антарес Компани», для эксплуатации и обслуживания магазина-кафе.

Также Киевсовет передал в аренду ООО «Буджитлостандарт» участок площадью 0,008 гектаров на ул. Ивана Кудри, 9/15 в Печерском районе для возведения жилищно-административного комплекса с помещениями общественного и торгового назначения и паркингами.

Вместе с тем, наибольший земельный участок - 5,4164 гектаров на проспекте Воссоединения, 19 в Днепровском районе будет передан в аренду ПрАт «Нео Вита» для строительства жилищно-офисного торгового комплекса.

«Участок передается в аренду 10 лет на основании права собственности на недвижимое имущество, расположенное на ней», - отметили депутаты.

Напомним, в среду, 30 сентября 2015 года жители столичного микрорайона «Воздвиженка» перекрыли движение строительного транспорта по ул. Кожемяцкой, 20. Таким образом, жители начали бессрочную акцию протеста с требованием к КГГА остановить строительство 32-х жилых домов в урочище Гончары-Кожемяки.