Киевсовет увеличил капитальные расходы на 456 миллионов гривен и дополнительно направил 165 миллионов гривен на строительство второй нитки Главного канализационного коллектора.

Об этом стало известно в ходе заседания Киевсовета.

Согласно решению, предусмотрено увеличение расходов на финансирование работ по капитальному строительству и ремонту в Киеве на 455,9 млн. грн. В частности 295,8 млн. грн направлены из городского бюджета, а 159,8 млн. грн. - средства из государственного фонда регионального развития. Кроме того, дополнительно было направлено 165 миллионов гривен на строительство второй нитки Главного канализационного коллектора.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на приобретение универсальной уборочной техники дополнительно будет выделено 10 млн. грн, а на выполнение проектных работ для строительства и реконструкции дорожной сети, а это 11 объектов, нашли еще 5,6 млн. грн.

Также увеличены ассигнования на капитальные вложения в сфере ЖКХ: капитальный ремонт дорог –; 98,2 млн.грн, на асфальтирование придомовых территорий –; 0,6 млн .грн, на обустройство игровых и спортивных площадок –; 1,2 млн. грн, на капремонт лестничных клеток, кровель, окон, внутридомовых сетей и лифтов –; 1,2 млн. грн;

Вместе с тем, по отрасли «Образование» на замену окон в школах выделят 1,3 млн. грн, на капремонт кровель в учебных заведениях –; 0,9 млн. грн, на капремонт стадионов и спортзалов в школах –; 1,1 млн. грн и другое.