Киевсовет выделил 160 миллионов гривен на оплату коммунальных услуг для бюджетной сферы столицы и внес изменения в программу соцэкономразвития.

Об этом на заседании Киевсовета сообщил глава бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников, передал корреспондент ГолосUA.

«Что касается бюджета Киева, то в связи с увеличением тарифов на энергоносители для бюджетных учреждений увеличены расходы общего фонда бюджета столицы на оплату энергоносителей и коммунальных услуг бюджетной сферы города Киева на 160 млн грн», - сказал А. Странников.

Вместе с тем, в сфере жилищно-коммунального хозяйства увеличены расходы на строительство водопроводной сети от ул. Гречко до Большой кольцевой дороги выделили 7,6 млн. грн, на капитальный ремонт лестничных клеток жилых домов - 15,6 млн. грн, на установку тысячи счетчиков тепловой энергии в жилых зданий –; 17,6 млн.
«Сейчас полным ходом идет установка тепловых счетчиков. Мы надеемся, что до зимы мы сможем сэкономить огромное количество тепла», - сказал он.

Кроме того, 2,8 млн. грн передается в общий фонд бюджета столицы на содержание бюветных комплексов и био-туалетов. По объектам социальной сферы дополнительное финансирование предусмотрено на: реконструкцию и капитальный ремонт школ, детских садов (8 объектов –; 33,5 млн. грн). В частности, будут завершены работы по капитальному ремонту детского сада № 463 по ул. Доброхотова, 24-А и учебного комплекса «Светильник» по просп. Вернадского 71-А в Святошинском районе.