На реализацию Программы социального и экономического развития на 2015 год предусмотрено 120 миллионов гривен на ремонт киевских дорог и 331 миллион - на капитальный ремонт жилищного фонда Киева.

Об этом во время презентации городского бюджета заявил директор департамента экономики и инвестиций КГГА Николай Поворозник, передал корреспондент ГолосUA.

«На капитальный ремонт дорог столицы планируется выделить 120 млн. грн.

В первую очередь планируется закончить работу по реконструкции Почтовой площади, открыть пешеходную часть и обеспечить благоустройство территории. Также мы продолжим строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода и реконструкцию дорог города, в частности пр. Победы, ул. Васильковской, ул. Сортировочной и других», - отметил он.

По его словам, в Программе социального и экономического развития на 2015 год запланированы меры по энергосбережению, в частности, оснащение домов тепловыми счетчиками, термосанация домов и учебных заведений, установка тепловых пунктов в жилом фонде, реконструкция систем горячего водоснабжения и теплообеспечения, а также котелен.

«В 233 учебных заведениях запланирована замена окон площадью более 18 тыс. кв. м. и ремонт 75 тыс. кв. м. крыш. Такая же работа предусматривается и в больницах», - уточнил Н. Поворозник.

Чиновник также добавил, что на капитальный ремонт жилищного фонда Киева в Программе предусмотрено 331 млн. грн. «Средства будут направлены на внутридомовые инженерные сети, электрощитовые, крыши и лестничные клетки, детские и спортивные площадки, а также асфальтирование придомовых территорий», - резюмировал он.