В Киеве ежедневно происходит около 17 повреждений трубопровода с вытоком воды.

Об этом рассказал директор расчетного департамента «Киевводоканала» Станислав Каплуненко в интервью корреспонденту ГолосUA.

Он отметил, что в «Киевводоканале» работают более 6 тысяч человек, которые ежедневно сталкиваются с аварийными ситуациями.

«Наш штат задействован в реальной работе. У водоканала около 7 тысяч километров трубопровода. Все эти трубы находятся в не очень хорошем состоянии и требуют постоянного обслуживания. В городе ежедневно происходит около 17 повреждений водопровода с вытоком воды», –; сказал С.Каплуненко.

Отметим, ранее депутат Киевсовета, экс-руководитель КГГА Владимир Бондаренко заявил на одной из пресс-конференций, что причиной повышения тарифов на воду выступают необъективные расчетные данные. По его словам, у «Киевводоканала» «вздутый» фонд оплаты труда (бухгалтерия предприятия указывает на персонал в 8000 человек, что не отвечает действительности).

Директор расчетного департамента «Киевводоканала» прокомментировал заявление депутата так:

«Бондаренко пользуется непроверенными данными, потому что в структуру тарифа закладывается только действующий штат. У нас есть нормативные документы, которые говорят, сколько нужно слесарей, аварийных бригад, контролеров. По нормативам в штате водоканала должно быть 8 тысяч человек –; это до получения статуса исполнителя услуг. По факту численность штата не дотягивает до 7 тысяч. У нас есть вакансии в водопроводе не занятые –; это объективная реальность. Просто уважаемый депутат идет на выборы и ему надо что-то говорить. И уважаемый депутат рвался поставить в «Киевводоканале» своего представителя, когда был у власти, но у него не получилось, поэтому он на водоканал имеет зуб», –; сказал С.Каплуненко.