Об этом заявила курирующая киевскую медицину заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая. Благодаря большим объемам материальной поддержки из городского бюджета, надлежащее финансирование будут получать все коммунальные медицинские заведения Киева, в том числе  стоматологическая поликлиника, которая недавно была возвращена в подчинение столичной системы здравоохранения.

"Все заявления экс-руководителя стоматологической поликлиники Анатолия Крутя о будущем повышении стоимости ее услуг безосновательны и откровенно лживы. В свое время его уволили с должности главного врача этой поликлиники за грубые нарушения финансово-бюджетной дисциплины. Поэтому он никогда больше не возглавит ни это, ни другое медицинское учреждение столицы", - цитирует заместителя мэра censor.net.

Напомним, вчера Анатолий Круть заявил, что в ближайшее время стоматологические услуги подорожают, поскольку необходимо увеличить доходы поликлиники. "Вся реорганизация заключается в переименовании поликлиники в "Киевскую городскую коммунальную стоматологическую поликлинику". А также в том, что бюджетных денег на стоматологию выделяться не будет. На сколько процентов произойдет удорожание, мне неизвестно. Цены установит Главное управление финансового контроля столичной горадминистрации", - подчеркнул главврач.