Фильм рассказывает о судьбах малолетних брата и сестры, оставшихся без родителей. Детей пытаются разлучить, отправив в разные интернаты. Они сбегают, оказываются на улице и начинают бороться за выживание.


Ренате Литвиновой в новом фильме Муратовой досталась роль богатой бездетной дамы, спешащей навстречу своему счастью - маленькому брошенному мальчугану, случайно найденному для неё мужем в предновогоднюю ночь. Роль супруга Литвиновой сыграл Олег Табаков.


Продюсером этой картины, как и предыдущей ленты Муратовой, стал глава кинокомпании Sota Cinema Group Олег Кохан.


Сценарий к картине написал киевский драматург Владимир Зуев в соавторстве с Кирой Муратовой. Оператор-постановщик фильма - Владимир Панков, а композитор - Валентин Сильвестров.


Детские роли в фильме исполняют Лена Косюк и Рома Бурлака, а взрослых героев играют: Нина Русланова, Георгий Делиев, Наталья Бузько, Жан Даниель, Юрий Невгамовный, Филипп Панов и другие.


Съёмки фильма начались осенью прошлого года. Кира Муратова отметила, что речь в фильме идёт о простых и внятных вещах. "Голод, холод, сиротство, бедность, богатство - все это простые, внятные вещи, открыто и серьёзно рассказывающие о своей сущности. Никаких головоломных психологических или формальных изысков не заложено в этом сценарии. Ну, разве что, одна забавная загадка человеческой природы - загадка потребности игры", - сказала она.


Выход фильма на экраны запланирован на 2008 год.