68-летнего актера Николая Караченцова вскоре будут лечить в Китае - тамошние профессора берутся поставить его на ноги, сообщает ТСН.
Хотя Николай Петрович и не может передвигаться самостоятельно, однако с супругой Людмилой Поргиной и помощниками они каждую неделю посещают театр, смотрят в кино все оскароносные фильмы, ходят на концерты и устраивают творческие вечера дома.
"Он плохо ходит и плохо говорит, но он хочет жить, любить, видеть спектакли, видеть концерты, своих друзей. Почему я должна его спрятать? Это его жизнь и она одна, ее больше другой не будет", - говорит супруга актера.
После страшной аварии прошло уже 8 лет, а после ухудшения состояния здоровья уже полтора года - с тех пор актер сам не передвигается. За Караченцовым все время наблюдают медсестры-украинки. Они живут вместе с актером, ведь у пациента иногда случаются судорожные приступы.
Уже несколько месяцев Караченцова лечат в московской тибетской клинике - иглоукалывание, массажи, пиявки. Эффект восточной медицины вдохновил Караченцовых на поездку в Китай. Они уже получили приглашение от клиники, где актера будут реабилитировать несколько пекинских профессоров.
В Пекин Караченцовы вместе с украинской помощницей полетят в апреле. Чуда восточные врачи не обещают, но семья верит - китайская медицина поставит актера на ноги.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в январе 2013 года актер Николай Караченцов был госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.