Торжества по такому поводу прошли в одном из мегаполисов Китая - столице юга КНР Гуанчжоу. В праздничных мероприятиях принял участие сам Лука Кордеро ди Монтедземоло - президент Ferrari.

Более 250 тыс. жителей Гуанчжоу вышли на улицу, чтобы посмотреть на красочное шоу. И посмотреть было на что: в городе был устроен парад из более чем 130 автомобилей Ferrari, что стало самым масштабным событием подобного рода во всем Китае.

Читайте также: Audi выпустит эксклюзивный суперкар для Китая (фото)

Отметим, что на этом торжестве публике впервые показали автомобиль Ferrari 458 Italia, который был выпущен ограниченной серией специально для китайского рынка.

Парад стартовал от представительства Ferrari в Гуанчжоу и закончился на местном стадионе, где 18 тыс. человек стали свидетелями финала грандиозного шоу. Там, в частности, присутствовал знаменитый итальянский автогонщик Джанмария Бруни, который показал класс на машине 458 GT2.

Но этим торжества в честь Ferrari не завершились. Башня "Кантон", главная достопримечательность Гуанчжоу, была освещена красными фонарями в честь знаменательного события. Внутри сооружения был организован праздничный вечер, который посетили 500 китайских клиентов Ferrari.