Лагерфельд лично контролировал съемки фотосессии для весенней коллекции ready-to-wear от Chanel. Фотосессия проходила в течение трех дней в Сан-Тропе. Госпожа Шиффер позировала в самых различных нарядах: прозрачном платье, черном комбинезоне, расшитом звездами, и облегающем синем брючном костюме. А однажды 37-летняя красавица взяла палитру и вывела краской слово Chanel на обнаженной спине манекенщика.

 

В начале октября Шиффер открыла показ Chanel в Париже. Правда, после модного шоу она тут же сообщила журналистам, что не собирается возвращаться в фэшн-индустрию полностью. "Это нормально, что меняются пристрастия дизайнеров и фотографов, – храбро заявила Шиффер, отвечая на вопрос о том, как она пережила период невостребованности, – за эти годы я успела выйти замуж и родить двух замечательных детей".

 

Клаудиа Шиффер была лицом Chanel на протяжении пяти лет, однако потом ей на смену пришли модели в стиле "героиновых девочек", популярного некоторое время тому назад образа, сообщает The Daily Mail. "Мне не кажется особенно крутым походить на них", – заявила тогда супермодель. – Тенденции меняются, но я работаю с теми, кто хочет видеть меня красивой и здоровой".


В то время Карл Лагерфельд посчитал, что Клаудиа Шиффер больше никогда не будет востребована как модель. Клаудиа – часть другого мира, другой моды, другого времени, – заявил кутюрье. – Для нее нелегко будет измениться. И у нее нет необходимости продолжать свою модельную карьеру. Однако произошло иначе – она была приглашена в рекламную кампанию автомобилей Citroen, получив за это, по некоторым данным, около шести миллионов долларов.