Виталий Кличко не может остановить ни одного незаконного строительства в столице.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил эксперт с государственного управления и градостроительства Виктор Глеба, передал корреспондент ГолосUA.

«В. Кличко обещал, что вопрос по нелегальной застройке в микрорайоне Никольской Слободки будет решен. Но он ничего не делает, это факт. На сегодняшний день он оказался беззащитным перед строительной мафией, потому что не может остановить ни одно незаконное строительство. Боксер с мировым именем может закончить свою карьеру мэром-неудачником. Осенью, на очередных выборах никто не будет голосовать за тех, кто уничтожает скверы, парки и рекреационные зоны Днепра», - сказал В. Глеба.

По словам эксперта, активисты доказали депутатам Киевсовета, что за 10 лет у жителей столицы было украдено 50 миллиардов гривен путем отвода земельных ресурсов.

«Например, афера на миллиард гривен в Беличанскому лесу, где 147 гектар леса будет застроено жилищным комплексом «Бионик хилл». А строить будут люди, которые руководят КГГА. Пока одни воюют, другие торгуют землей киевлян. Не зря В. Кличко оставил на должностях всех, кто был в земельном и архитектурном департаменте раньше», - подытожил В. Глеба.