Об этом говорит информация, которая содержится на 17481 страницах документа, включающего в том числе рабочее расписание бывшей первой леди страны. Документ этот недавно опубликовал Национальный архив, следуя закону о свободе информации. Согласно публикации, 28 февраля 1997 года у Хиллари Клинтон было назначено несколько встреч в Белом доме, поэтому она провела там весь день. По некоторой информации, Клинтоны использовали любую возможность для того, чтобы отсрочить обнародование этого документа.

 

28 июля 1997 года Моника Левински под присягой заявила суду присяжных, что имела сексуальные отношения с Биллом Клинтоном, подразумевая в первую очередь оральный секс. Экс-президент признался в измене 17 августа и подтвердил, что "имел неподобающие физические отношения с Левински". Можно только догадываться, как опубликованный документ отразится на предвыборной кампании Хиллари. То, что американцы вновь вспомнят о громком сексуальном скандале, скорее всего, для бывшей первой леди невыгодно.

 

Отношения в семействе Клинтон в последнее время и без того ежедневно муссируются СМИ. Например, совсем недавно появилась информация о том, что Хиллари якобы заключила с Биллом секретное соглашение, согласно которому их 32-летний брак будет расторгнут, если она не станет главой государства. Эту сенсационную новость сообщил некий Пол Баннистер – человек из окружения четы Клинтон. "Если Хиллари изберут президентом, Билл останется ее супругом и заживет с ней в Белом  доме в качестве первого лорда. Если же она проиграет, Биллу укажут на дверь", - заявил он.

 

Нашумевший скандал с Моникой Левински был самой известной из череды измен Клинтона. Чтобы загладить вину за свои прегрешения, он согласился участвовать в избирательной кампании жены. "Она закрывала глаза на измены мужа, однако за это Билл вынужден был предоставить первой леди беспрецедентную власть, - утверждает автор книги "Клинтоны в Белом доме" Салли Беделл Смит. - Она стала фактически сопрезидентом. Разделение власти было своеобразной платой за супружескую неверность".

 

Интересно, что сама Клинтон этого не отрицает. "Я терпела его измены и недостойное поведение более 30 лет. Теперь он должен расплатиться со мной - помочь стать президентом", - утверждает она. Некоторые из окружения Хиллари полагают, что сейчас ей необходим имидж счастливой супруги, "однако это сплошная показуха". "Брак Клинтон существует в политических интересах, - отмечает Пол Баннистер. - Любовь испарилась давным-давно".