Мы привыкли думать, что секс полезен для здоровья, настроения и брака. С последними двумя пунктами не поспоришь, а вот с первым - запросто, рассказывает IVONA. 

Ученые назвали четыре причины отказа от секса, которые положительно влияют на здоровье: 
1. По мнению экспертов из Центра Сексуального Здоровья в Великобритании, если кто-то из партнеров страдает от инфекции мочевыводящих путей, от секса стоит воздержаться, ведь во время полового акта может возникать сильная боль. Причина этому - воспалительный процесс, который вызывают микроорганизмы, сконцентрированные на слизистой оболочке мочевыводящего тракта. 
2. Недавно пережитый аборт. После процедуры искусственного прерывания беременности должно пройти минимум 45 дней прежде чем можно снова заниматься сексом без вреда для здоровья. Кстати, после родов или выкидыша тоже стоит повременить с близостью. 
3. Вагинальная инфекция. Они вызывают раздражение и воспалительный процесс. Однако, в случае, если нахлынувшая страсть окажется сильнее врачебных рекомендаций, используйте хотя бы презерватив. 
4. Ну, и напоследок. Если партнер болен гепатитом В.
Как сообщал MIGnews.com.ua, очень часто до брака на сексуальную составляющую не обращают внимания -нередко выбирают того партнера, с которым ждут психологического или материального комфорта.