В 15:30 женщинам лучше не смотреться в зеркало. По мнению экспертов из компании St Tropez, в это время женщины выглядят хуже всего. К данному моменту, как раз, снижается уровень энергии (падает концентрация сахара), достигает пика рабочий и внешний стресс и сказывается общее истощение.
В итоге морщины становятся глубже, мешки под глазами - больше. По словам Энтони Савва, лицо человека постоянно меняется. Большинство людей, вопреки распространенному мнению, лучше всего выглядят утром. Притом, с 10 утра и до полудня жирность кожи начинает повышаться, пишет The Daily Telegraph.
Ночь же - самое прекрасное время. Во время сна тело избавляется от токсинов, впитывает любой увлажняющий крем, нанесенный на кожу. Поэтому кожа разглаживается. Но в течение дня человек трогает лицо, трет его, хмурится, и морщины проявляются сильнее. Сюда добавляется воздействие солнца, загрязнения, кондиционеров.
Это доказывает эксперимент, в ходе которого женщина фотографировала свое лицо в течение всего дня. В 15:30 наступал "час Х". Специалисты советуют регулярно очищать лицо, избегать алкогольных напитков, не забывать о перекусах (должен быть сахар) и воде, сообщает Meddaily.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, исследователи выяснили, что максимально постаревшими женщины кажутся по средам.