Количество жертв авиакатастрофы самолета ATR-72 авиакомпании TransAsia увеличилось до 32 человек.

Об этом сообщает «Сегодня».

На Тайване продолжается поисково-спасательная операция при участии нескольких десятков водолазов. По последним данным, число жертв крушения возросло до 32 человек.

Этой ночью спасатели с помощью крана подняли из реки фрагменты фюзеляжа самолета, в том числе его носовую часть. Также они обнаружили тела двух пилотов и бортинженера.

Выжили 15 человек, еще 11 числятся пропавшими. Не исключается, что тела погибших могли быть унесены от места аварии течением.

Во время крушения пассажирского лайнера на Тайване 4 февраля на борту находились 58 человек, из них пять членов экипажа и 53 пассажира, включая 31 туриста из материкового Китая. В списках пассажиров –; только жители континентальной части Китая и Тайваня.

В момент падения самолет попал в объективы автомобильных видеорегистраторов. На кадрах видно, как самолет выныривает из-за облаков, пролетает мимо зданий, заваливается на левый бок, а потом задевает крылом эстакаду. Осколки повредили проезжавшее мимо такси. Неуправляемый лайнер рухнул в реку Дзелун. В этой катастрофе есть выжившие. Несколько человек смогли выбраться самостоятельно и даже помогли другим.