Имена погибших названы не были, врачам запретили давать комментарии. Единственное, о чем стало известно - люди погибли в прошедшие два дня, тогда как одно из тел было упаковано в мешок с датой 18 марта.

Представители ливийских властей отказались показывать журналистам места, подвергшиеся авиаударам в жилых районах Триполи. Им также не позволили общаться ни с кем из пострадавших в этих районах. Каждый авианалет на город совершается ночью и сопровождается непрерывными залпами орудий системы ПВО.

Коалиция пяти западных стран - США, Франции, Великобритании, Канады и Италии - 19 марта 2011 г. начала наносить ракетные удары по территории Ливии в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН, запрещающей ливийским самолетам армии летать над территорией страны. Позднее, 23 марта, к коалиции присоединилась Канада. Как сообщили представители военного командования страны, первые удары бомб с лазерным наведением пришлись на склады с оружием.

Накануне, 24 марта, силы коалиции перешли к бомбардировкам столицы Ливии. По данным агентства Reuters, в Триполи произошло восемь взрывов. Резиденция лидера страны М.Каддафи еще раз подверглась воздушному удару.