Победительницей прошедшего в Ростове-на-Дону конкурса "Миссис Вселенная-2012" стала 26-летняя представительница Колумбии Лайла Мартинез. Колумбийская пресса опубликовала информацию, согласно которой она является супругой одного из крупных наркобаронов.
"Я не устала, очень счастлива, горжусь тем, что победила, я сделала это для своей страны", - заявила Лайла Мартинез.
По ее словам, в России ей понравилось, а Ростов напомнил ей ее родину. Она пообещала приехать в Россию в следующем году и привезти свою дочь. Звание вице-миссис получила представительница США. "Бронза" конкурса досталась уроженке Кении. Представлявшая Россию москвичка Иветта Шевченко завоевала титул "Миссис бьюти".
Всего в этом году в состязании самых красивых замужних женщин мира принимали участие представительницы 30 стран. Конкурс состоял из трех частей - выход всех женщин в одинаковых платьях, дефиле в купальнике и появление на сцене в вечернем платье, передает Труд.
О победительнице конкурса известно, что она проживает в городе Барранкилья и состоит в браке 10 лет. У нее есть шестилетняя дочь Мишель. Лайла Мартинез имеет диплом юриста и специализируется по брачным проблемам. Она работает ведущей на телевидении и руководит двумя благотворительными фондами, которые занимаются проблемами домашнего насилия в отношении детей.
Кроме того, СМИ Колумбии утверждают, что Лайла Мартинез является женой одного из известнейших в стране наркобаронов Хуана Карлоса Мартинеса по кличке Пучо. По данным прессы, именно он заставил супругу принять участие в конкурсе и "обеспечил" ей победу, подкупив судей.
Главное условие участия в конкурсе "Миссис Вселенная" - замужество и наличие детей. 
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве прошел финал конкурса красоты "Мисс Украина 2012", на котором победительницей стала 21-летняя брюнетка Карина Жиронкина из Харькова.