Команда «112 Украина» впервые приняла участие в ежегодном международном медиафоруме KIEV MEDIA WEEK.

Представители телеканала выступили со специальной презентацией «Новостийное телевидение будущего уже в Украине» в рамках KIEV MEDIA WEEK 2015.

«112 Украина» –; наше детище, при рождении которого все говорили: «Это невозможно». Невозможно построить в такие сроки, в таких условиях, за такие инвестиции, с таким количеством людей. Как бы пафосно не звучало, главное верить и идти по намеченному плану. Мы поверили», –; открыл презентацию собственник и гендиректор телеканала «112 Украина» Андрей Подщипков.

Презентацию продолжил Юрий Будяк, исполнительный директор телеканала: «На пути своего создания наш проект был вызовом рынку: уже были признанные лидеры новостного вещания со своей лояльной аудиторией. Поэтому существовал риск стать «очередным» каналом в ряду прочих».

Далее команда «112 Украина» поделилась основными достижениями телеканала за менее чем два года своего существования:

· выход в лидеры новостных телеканалов и в ТОП-10 национальных уже через год вещания;

· 17 часов прямого эфира ежедневно;

· среднее время просмотра телеканала (50 минут) приближается к вещателям общего интереса, в 5 раз превышая другие новостные каналы;

· телеканал демонстрирует позитивную динамику телесмотрения на фоне общего снижения интереса зрителей к ТВ.

«Драйв, опыт и современные технологии» - так охарактеризовала формулу успеха телеканала Ирина Малыхина, руководитель службы новостей.

«Оперативность и эксклюзивность - это суть «112 Украина». Оперативным событиям не нужно ждать выпуска новостей для выхода в эфир –; вся программная сетка построена таким образом, чтобы мы были готовы рассказать о событии уже через 3 минуты после того, как оно произошло», - рассказал генеральный продюсер Сергей Логунов.

Кроме этого, Сергей Логунов сообщил, что телеканал внедрил свою систему рейтинга гостей в студии, которая позволяет определять наиболее интересных для зрителя спикеров в зависимости от результатов просмотра на разных проектах телеканала.

Участники форума услышали о креативных находках команды «112 Украина», которые уже были реализованы, а также узнали о технологических новинках, используемых в работе телеканала, которые позволяют существенно экономить ресурсы –; как финансовые, так и человеческие.

Помимо специальной презентации, команда «112 Украина» представила интерактивный стенд телеканала, где каждый желающий мог подробно ознакомиться с тем, как работает современный новостной ньюсрум. Участники KIEV MEDIA WEEK побывали на экскурсии по «112 Украина» и увидели, как существует телеканал в режиме ежедневного марафона.