Второй по величине немецкий перевозчик Air Berlin с 18 января отменяет рейсы между Москвой и Берлином, а также в течение нескольких месяцев рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, а также Берлином и Калининградом из-за низкого спроса.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на сообщение авиакомпании.

"В связи с сокращающимся спросом на перелеты с начала текущего года группа компаний Air Berlin несколько раз меняла свою программу полетов в Россию. К сожалению, спрос так и не смог соответствовать ожидаемому, поэтому было принято решение отменить рейсы в Россию, а именно рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, Берлином и Москвой, а также между Берлином и Калининградом", — говорится в сообщении.

"Авиакомпания Air Berlin находится в процессе реструктуризации и пересматривает в целом свою стратегию по развитию маршрутной сети. Последний рейс между Москвой и Берлином будет выполнен 18 января 2016 года. Рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, а также между Берлином и Калининградом будут отменяться шаг за шагом в течение следующих месяцев", — сообщила авиакомпания.

В письме также указывается, что договор о совместном использовании рейсов авиакомпании S7 между Москвой и городами Германии остается в силе.

"Маршруты будут пересмотрены в соответствии с новыми условиями", — поясняет авиаперевозчик.

Авиакомпания также поясняет, что бронирования билетов, которые были сделаны на отменяемые рейсы, будут перебронированы на альтернативные рейсы группы Air Berlin, а также на рейсы авиакомпаний партнеров.

Напомним, ранее сообщалось, что в санкционный список Украины попали 29 российских авиакомпаний.