Многие сайты знакомств переполнены объявлениями о сексе без обязательств. Пишут, в основном, мужчины, но все чаще стали встречаться женские анкеты. В Великобритании появился сайт, на котором можно найти "одноразового" партнера. С первого дня существования портал был атакован любителями свободной любви, причем женщин было даже больше.
Одна из посетительниц ответила на вопрос о причинах, побудивших ее на столь экзотическое развлечение. Британка заявила, что ей уже давно опостылел ее благоверный, секс с ним уже не доставляет никакого удовольствия, и превратился в скучную обязанность.
Естественный отбор, Или борьба мужчин за женское тело
"Я всегда мечтала о том, чтобы оказаться в одной постели с чернокожим крепким парнем, которой возьмет меня силой. Поэтому и разместила свое объявление на сайте, подробно описав, как он должен выглядеть - высокий, темнокожий, атлетического сложения молодой человек с хорошей потенцией и темпераментом".
"Белой женщине сложно познакомиться с темнокожим парнем, - говорит она. - А Интернет дает уникальную возможность найти себе подходящего партнера". "Секс с ним был замечательным, может быть, потому, что я знала, что больше с ним никогда не встречусь, и поэтому могла не стесняться и позволить себе все что угодно. Конечно же, мой муж никогда не узнает о том, что я веду двойную жизнь", - утверждает девушка.
В современной женщине все явственней проявляются мужские черты. Добытчик в семье - не обязательно мужчина, глава "ячейки общества" - тоже не всегда представитель сильного пола… Теперь, все чаще у женщин появляется циничное отношение к сексу - сухое, схематичное.
Считается, что у секса без обязательств существует две разновидности - случайный и осознанный.
Первый случай наиболее часто встречающийся. Ведь бывает такое, что страсть захлестнет в определенном месте и в определенное время. Чаще всего приступы безумной похоти случаются на различного рода празднованиях, вечеринках, когда самоконтроль напрочь уничтожается алкоголем.
Бывают и другие ситуации - сидит милая дружеская компания, женщина-друг и мужчина - друг… Вдруг она воспылали страстью друг к другу… Вообще считается, что дружба между представителями противоположных полов противоестественна. Если мужчина усиленно дружит с женщиной, рано или поздно это закончится "дружеским" сексом. Как водится без дальнейших обязательств.
Вторая разновидность - это осознанный секс. Возникает, как правило, потому, что хочется. Ну, бывают в жизни ситуации, когда от своего "постоянного" девушка только избавилась, а другой что-то запаздывает, знакомые заняты... Но, природу-то не обманешь - вот и строчит дамочка объявления о ни к чему не обязывающем сексе.
Еще один проверенный вариант - "съём" в каком-нибудь клубе. Причем, снимаемый объект, чаще всего думает, что именно он "склеил" вот ту дамочку… Он сидит скучает, потягивает пиво и, увидев приглянувшуюся дамочку, устремляется к ней, чтобы применить на практике свой арсенал плейбоя, зачастую, весьма скудный....
Еще одна причина секса без обязательств - неуемная страсть к какому-либо определенному объекту. Как говорится - охота, пуще неволи. Но, здесь, как правило, используется "трамплин" к развитию дальнейших отношений, хрупкая наживка для объекта воздыхания.
Секс без обязательств - эдакий вид спорта у нас всячески порицаем. Мужчины называются кобелями, бабниками, женщины просто - шлюхами....
Но, если вчитываться в текст тех же объявлений, то можно понять - лишь малая часть из любителей свободных отношений по-настоящему их желают... Куда больше среди них людей, которые просто пытаются таким способом найти свой идеал, познакомиться с кем-то, чтобы встречаться, жить вместе, создать семью или просто избавиться от одиночества, ведь гораздо проще познакомиться в Сети, чем на улице, утверждает SexyWeek.
Как сообщал MIGnews.com.ua, специалисты из Канзасского университета выделили пять видов флирта  - традиционный, физический, искренний, игривый и светский. Если с физическим, искренним и светским (читай - вежливым) все более-менее понятно, то об отличиях между традиционным и игривым приходится только гадать! При этом ученые уверены: главный секрет совпадения пары кроется в выборе одной и той же схемы заигрывания. При этом игривый флирт с физическим контактом чаще выбирают те, кто ищет ни к чему не обязывающего секса. А "светский" вариант ухаживаний с комплиментами и придерживанием двери перед дамой - серьезно настроенные кавалеры.