Мужчины склонны думать, что женские стоны в постели – сигнал скорого оргазма. Но, как выяснили британские исследователи, женщины издают сексуальные звуки для того, чтобы манипулировать мужчиной. В любимом многими фильме "Когда Гарри встретил Салли", героиня Мег Райен показала всему миру, как просто имитировать оргазм, издавая соответствующие звуки. Скорее всего, такое откровение поразило многих мужчин.
В эксперименте, который провели исследователи из Университета Центрального Ланкашира, приняло участие более 70 девушек со средним возрастом – 22 года. Каждая девушка заполняла специальную анкету, которая касалась ее сексуального поведения. Исследователей интересовал вопрос восприятия оргазма (каждой девушкой индивидуально), а также и то, в какие моменты девушка издает сексуальные звуки и стоны.
По результатам исследования выяснилось, что девушки начинают стонать не тогда, когда они близки к оргазму, а когда чувствуют, что скоро оргазм испытает мужчина. Таким образом, женщины своеобразно манипулируют поведением мужчины, чтобы контролировать темп и длительность полового акта. И конечно, этим же девушка показывают партнеру, как ей хорошо с ним в постели. Последнее, несомненно, очень поднимает мужскую самооценку, утверждает IVONA. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые доказали, что секс помогает женщинам поумнеть. Исследования подтвердили, что во время полового акта в женском организме вырабатывается вещество, участвующее в образовании новых клеток головного мозга. Гормон пролактин, который отвечает за размножение клеток, помогает мозгу оставаться на пике работоспособности в течение суток после полового акта.