Ближайший уик-энд гостей Древнего Кива в «Парке Киевская Русь» ждут сразу два интересных мероприятия. В субботу, 11 июля здесь пройдет пикник «Байкеры в Древнем Киеве», а в воскресенье, 12 июля, - выставка-показ «Мир лошадей».

Байкерский пикник уже пятый год подряд организовывают Клуб Skulls MC Украина и «Парк Киевская Русь». В субботу байкеры на «железных конях» с рокотом промчатся из Киева современного в Киев Древний. Отъезд от ладьи на Набережной в 13.00. Начало развлекательной программы в Парке, неизменным ведущим которой является автор и актер «Студии Квартал 95» Александр Пикалов, - в 15.00. Гастей Древнего Киева ждут байкерские, силовые, шуточные конкурсы. Будет определен лучший байк и самая красивая девушка пикника. Победители конкурсов получат призы. Продолжит программу рок-пикник с участием музыкальных групп: Ot Vinta, The Airchoppers, D / C Train Band, Пикник трэш-оркестра. Всех, кто догуляет на пикнике до вечера, порадует ночная программа: зажигание байкерского костра, стрельба из требушетов горящими ядрами, песни у костра под оркестр.

 

 

В воскресенье, 12 июля, на смену коням железным придут их живые предки: в Древнем Киеве состоится праздник гармонии человека и природы - выставка-показ «Мир лошадей». Вся уникальная коллекция лошадей около двадцати исторических пород предстанет перед глазами посетителей «Парка Киевская Русь». Здесь будут представители самой высокой породы в мире - шайры, самой тяжелой - бельгийские тяжеловозы, самой маленькой - шетландские пони, самой древней - ахалтекинцы. А еще грациозные фризы, быстроногие арабские скакуны, бесконечно милые хафлингеры и многие другие лошади, которых в одном месте можно увидеть только в Древнем Киеве. И только во время такой выставки.

 

Гости Парка узнают о происхождении пород, смогут покататься верхом или в экипаже по территории Киевского Детинца. Лошадок можно будет погладить, сфотографироваться с ними. А еще лошади будут не только живыми экспонатами выставки, но и актерами конно-трюкового театра, конечно в тандеме с актерами-людьми.

 

 

Цена билета на пикник «Байкеры в Древнем Киеве» - 150 грн, для пенсионеров и студентов - 75 грн., для детей школьного возраста - 50 грн. Цена билета на выставку-показ «Мир лошадей» - 100 грн, для пенсионеров и студентов - 50 грн, для детей школьного возраста - 30 грн. Дошкольники - бесплатно.

 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с.Копачов, Обуховский район,  Киевская область. Из Киева каждый час курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

 

Детали на сайте parkkyivrus.com