12-13 сентября стоит отправиться за незабываемыми впечатлениями и положительными эмоциями в «Парк Киевская Русь». Ведь здесь впервые покажут чрезвычайно зрелищную программу «Цирк в Древнем Киеве».

История цирка началась еще до нашей эры, во времена Древнего Рима. Затем на несколько веков этот вид искусства был незаслуженно забыт, чтобы снова ожить во Франции в конце 17-го века. И с тех пор он завоевал весь мир. Древний Киев не мог остаться в стороне, потому как по доброй традиции здесь всегда удивляют гостей чем-то новым.

Итак, 12 и 13 сентября посетители Парка смогут увидеть зрелищную программу в лучших традициях мирового цирка. Начнется все с традиционного парада-алле с участием всех артистов, которые будут задействованы в программе: и людей, и животных. А дальше в формате нон-стоп - веселые развлечения, захватывающие выступления, «смертельные номера», от которых кровь стынет в жилах, зажигательные танцы со зрителями и многое другое.

 

Невероятно зрелищным будет выступление конного театра Древнего Киева. Смелые наездники и отважные лошади будут перепрыгивать препятствия, пролетать в огненное кольцо, всадники покажут трюки на лошадях, которые когда-то использовались в реальных боях. Изюминкой программы станет «смертельный» номер «Княжна из рода Феникс». Секреты раскрывать не будем, но накал страстей гарантирован.

 

Драматичности придадут театрализованные номера о грозных предсказаниях Вещему Олегу, и о борьбе восточных принцев за лошадь. А развеселят гостей номера клоуна-акробата и забавного дрессированного пони по имени Вагнер.

 

Свои умения в восточных единоборствах продемонстрируют тренеры и воспитанники школы боевых искусств «Черная Пантера». Также они дадут мастер-класс для всех желающих научиться азам кунг-фу и тайского бокса. А в воскресенье, 13 сентября, программу дополнит незабываемое выступление служебных собак из универсального центра дрессировки «Гелион».

И это еще не все, ведь именно на эти выходные в гости к князю киевскому наведаются знатные вельможи, храбрые воины и прекрасные дамы из 15-го века. Это время благородных рыцарей, сияющих доспехов, роскошных дамских туалетов и изысканных манер. Посетители «Парка Киевская Русь» смогут встретить всю эту колоритную публику на улицах города, пообщаться со средневековой знатью и сфотографироваться. А еще, гости из 15-го века покажут на ристалище военные маневры тех давних времен, а в воскресенье, 13 сентября, пойдут на штурм крепости. Кто победит: дерзкие нападающие или смелые защитники города - станет известно только во время битвы.

 

Поэтому главное в эти выходные в Древнем Киеве - везде успеть и все увидеть.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в селе Копачов Обуховского района Киевской области. Добраться можно маршрутками от ст. метро Выдубичи или собственным транспортом. Начало работы Парка в 10:00, начало театрализованной программы в 13:30. Цена билета для взрослых - 100 грн, для пенсионеров и студентов - 50 грн, для детей школьного возраста - 30 грн. Дошкольники посещают Парк бесплатно.

Детали на сайте parkkyivrus.com