Константин Хабенский женился во второй раз: спустя пять лет после трагической смерти первой супруги актер снова нашел свое счастье. Избранницей артиста стала актриса МХТ Ольга Литвинова, с которой Константин встречался на протяжении последних трех лет. 

Пара не стала устраивать громкую свадьбу: жених и невеста просто расписались, сообщает "Московский Комсомолец". Новая супруга актера, в отличие от него, не может похвастаться звездной карьерой: в театре она задействована в ролях третьего плана, в основном она участвует в массовке. Кроме того, на счету Литвиновой несколько эпизодических ролей в кино (она снималась в лентах "Внимание, говорит Москва", "Фонограмма страсти", "Жизнь одна", "Двойная пропажа"), сейчас актриса снимается в фильме "На ощупь".
Первая супруга Хабенского, петербургская радиожурналистка Анастасия Смирнова, скончалась 1 декабря 2008 года. У жены актера была опухоль головного мозга, и, несмотря на все усилия врачей, сохранить ей жизнь так и не удалось. Опухоль начала у нее образовываться годом ранее, когда она вынашивала ребенка. Но тогда Анастасия связывала свое плохое самочувствие с беременностью. После смерти супруги актеру приписывали несколько романов, однако ни во что серьезное они так и не вылились – до тех пор, пока он не познакомился с Ольгой Литвиновой. Актер стойко пережил удар судьбы, и сейчас одной из главных радостей в его жизни стал сын Иван Хабенский. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, легенда американской киноиндустрии Джордж Лукас и его подруга, 43-летняя владелица инвестиционной компании Меллоди Хобсон, связали себя узами брака в июне.