Бывший заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан размещает в черниговских газетах заказные статьи.

Об этом свидетельствует обзор местной прессы за 14 мая.

Так, в этот день вышло целых четыре интервью с экс-чиновником в разных газетах. В частности, «Семь дней», «Гарт», «Вестник Ч» и «Черниговщина». О заказном характере публикаций свидетельствует ряд признаков. Во-первых, в каждой из них использована одна и та же фотография героя интервью. Во-вторых, «журналисты» задают ему исключительно комплиментарные вопросы, ответы на которые выставляют его в выгодном свете. Сами интервью написаны как под копирку, включая заголовки, в которых Корбан обещает «не обманывать избирателей», как это делают остальные кандидаты.

Такая медийная активность Геннадия Корбана в Чернигове не случайна: он не скрывает, что намерен баллотироваться в 205-м округе Чернигова на на досрочных парламентских выборах.

Напомним, что до того момента, пока Корбан не озвучил свои претензии на черниговский округ, он был известен как днепропетровский бизнесмен с не самой чистой репутацией. В частности, с его именем связаны многие враждебные поглощения предприятий в пользу днепропетровской группы крупных бизнесменов.

Кроме того, против Геннадия Корбана открыты уголовные дела, о чем он сам заявляет в своих интервью. По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, Корбана подозревают в похищениях людей, контрабанде через оккупированные территории и в причастности к убийству офицера СБУ.

На данный момент, Корбан –; единственный кандидат, который заявил о своем желании баллотироваться в Верховную Раду в черниговском округе № 205.