Сегодня, 3 ноября, около 8:45 часов утра правоохранители вывели лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана из здания Новозаводского суда Чернигова.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина передает 5 канал.

По этим сведениям, Г.Корбан был доставлен в суд из больницы этим утром 3 ноября, а уже в 8:45 его в микроавтобусе вывезли в неизвестном направлении.

Согласно онлайн-трансляций в интернет-сервисе YouTube, Г.Корбан был доставлен на заседание суда по избранию ему меры пресечения около 8:35 вторника. Через некоторое время в сопровождении правоохранителей его вывели из зала суда и оперативно переместили в микроавтобус с тонированными стеклами, который уехал в неизвестном направлении.

Напомним, задержали политика 31 октября в Днепропетровске во время спецоперации. Его обвиняют присвоение средств и похищения людей. Прокуроры настаивают на том, чтобы суд отправил задержанного под стражу на два месяца.

Ранее утром 31 октября в социальной сети политик Борис Филатов сообщил об обысках в офисах партии «УКРОП». Он заявил, что утром 8 сотрудников «Альфы» в масках-балаклавах и двое следователей Генпрокуратуры взломали двери квартиры Г.Корбана.

Напомним, 31 октября СМИ сообщили о задержании Г.Корбана сотрудниками СБУ, а также по проведении обысков у представителей «УКРОПа».