Стиль испанской королевы Летисии стал предметом дискуссий в прессе после того как монаршая особа вышла в свет в платье длиной значительно выше колена и темных колготках.

Об этом сообщает портал Royalista.

На днях 43-летняя супруга короля Филиппа VI Летисия появилась в белом мини-платье на церемонии вручения национальной журналистской премии Luis Carandell Award 2015.

Летисия не только пренебрегла правилами королевского дресс-кода, касающимися длины подола, но и надела темные колготки вместо принятых для первых леди телесных.

Портал написал, что вид королевы «многих заставил недоуменно приподнять брови». Однако, как признает редакция, поклонники Летисии защищали ее, заявив, что не длина юбки определяет королевскую особу. Модные критики тем временем и вовсе назвали испанку самой современной королевой.

Напомним, в 2004 году 38-летний принц Фелипе (с 19 июня 2014 года –; король Испании Филипп VI) обвенчался с 31-летней тележурналисткой Летисией Ортис.

Летисия стала первой в истории претенденткой на королевский трон страны, не принадлежащей к аристократической семье. До этого она была замужем, но поскольку первый брак был гражданским, католическая церковь Испании не стала выступать против свадьбы.