Катерина Канто, которая в октябре 2014 была признана самой красивой девушкой эквадорского города Дюран, скончалась во время операции по липосакции.

По злой иронии судьбы бесплатная процедура по удалению жира была одним из призов местного конкурса красоты, сообщает Mirror.

Помимо бесплатного права пройти сложную косметическую процедуру, 19-летняя Катерина Канто выиграла автомобиль Chevrolet Aveo и планшетный компьютер. Сначала девушка не хотела ложиться под нож хирурга, решив отложить возможную операцию на неопределённый срок. Однако организаторы конкурса заявили, что если девушка хочет участвовать в государственном состязании красавиц, ей необходимо подкорректировать фигуру.

10 января Катерина отправилась в частную клинику, где подверглась пластической операции. В ходе процедуры девушка скончалась. Что послужило причиной трагедии, пока неизвестно. По разным данным, Канто могла скончаться от отёка мозга или от остановки сердца. На хирурга, проводившего операцию, заведено уголовное дело.

К несчастью, это далеко не первый случай, когда девушки умирают на операционном столе во время липосакции. В 2011 в ходе этой процедуры скончалась 24-летняя модель из Бразилии Андресса Урах.