Об этом стало известно во время слушаний по делу о гибели принцессы Дианы накануне. Согласно плану действий на случай смерти представителя королевской семьи в результате несчастного случая, у фирмы Leverton & Sins всегда имеется специальный «дежурный» гроб.

 

Руководитель похоронного бюро Клайв Левертон заявил, что статус придворного похоронного бюро был дарован лондонской фирме лордом Чемберленом в 1991 году. «У нас есть некоторые инструкции в отношении некоторых членов королевской семьи, - отметил Левертон. - Существует и общий оперативный план, который предполагает репатриацию останков в том случае, если смерть наступила за рубежом или, например, в Шотландии, где использование наземного транспорта невозможно».

 

Левертон также подтвердил, что в бюро имеется так называемый «дежурный гроб». Он добавил, что гроб сконструирован таким образом, чтобы его можно было герметично запечатать, однако временные ограничения не позволили бы сделать это в тот день, когда останки принцессы были репатриированы.