О чем мечтают мужчины? Разумеется, о быстром, страстном "адреналиновом" сексе без каких-либо обязательств.

Именно поэтому корпоративные вечеринки, на которых фонтанами бьет шампанское, опьяневшие девушки показывают стриптиз, а наутро кому-то приходится увольняться, пользуются такой популярностью. Под шумок можно соблазнить и любовницу босса, и цербершу-директрису, и симпатичную новенькую сотрудницу. "Корпоратив попутал", - только и останется сказать.

Коллеги поцокают языками, покачают головами, позавидуют - и простят. А вот особенности фигуры, темперамент и пьяные признания поддавшейся соблазну неосмотрительной девушки еще долго будут притчей во языцех у всей конторы.

С другой стороны, под Новый год так хочется счастья, мужского внимания, ласки, здоровой эротики, в конце концов. Пусть и редко, но чудеса тоже случаются, и роман, начавшийся прямо на офисном столе, вполне может иметь счастливое продолжение.

Так поддаваться или сопротивляться соблазну?

Расскажи, Снегурочка, где была

Чем хорош секс на корпоративе? Это приключение - азартное и хмельное. Вы выбираете, вас выбирают, за пару сумасшедших часов вы проживаете целую жизнь - от робкого взгляда и нежного танца до вспышки обжигающей страсти. Вы знаете человека, с которым предадитесь любви, и хотя бы приблизительно представляете, чего от него ожидать. У вас есть шанс очаровать того мужчину, на которого вы втайне заглядывались последний год. В конце концов, если вы и ваш избранник молоды и свободны - что плохого в том, что вам захотелось развлечься? Но.

Чем плох секс на корпоративе? На следующий же день все будут знать, с кем именно и как именно вы проводили время. Если у вас есть чувства, а у вашего избранника нет - вы окажетесь в смешном и глупом положении. Если вы или ваш партнер состоите в браке или претендуете на высокую должность в компании, вас могут начать шантажировать. Ваши игры могут запросто записаться на камеру слежения или на чей-то телефон, а потом благодарная блогосфера вдоволь наговорится после просмотра веселого видео. И наконец, нужно быть очень ценным сотрудником, чтобы позволить себе подобные вольности в непосредственной близости от рабочего места, не боясь его потерять.

На что стоит рассчитывать: на приятное времяпрепровождение, бурные эмоции, экзотику и незабываемые воспоминания.

На что не стоит рассчитывать: на неземную любовь, благодарственный букет цветов с курьером или просто эсэмэску, на продолжительные отношения, материальные блага и уважение среди коллег.

Чтобы не хвататься за голову и не расхлебывать нежелательные последствия, имеет смысл призадуматься до того, как вы отправитесь на вечеринку.

Ответ "да"

Итак, вы готовы к тому, чтобы поискать приключений на свои аппетитные округлости и не видите ничего зазорного в том, чтобы немного пошалить? Что ж, если верить "Сексу в большом городе" и Голливуду в целом, это вполне по-американски. И по-европейски тоже. Осталось понять, как сделать так, чтобы и подарок съесть, и на елку сесть.

Вряд ли вас стоит учить, как именно одеваться на вечеринку. О чем следует позаботиться особо тщательно, так это об элегантном белье, безупречной эпиляции и хороших духах. Вы и без того рискуете предстать "во всей красе" - так пусть, по крайней мере, вам позавидуют, сообщает Леди.mail.ru.

Чтобы "сорвать" лучшего мужчину, нужно и самой суметь стать самым желанным призом. Будьте в центре внимания, шутите, смейтесь, флиртуйте, танцуйте, участвуйте в конкурсах. Но ведите себя так, чтобы мужчина до самого последнего мгновения не был уверен в вашем согласии, однако и не отпугните его. Ни в коем случае не стоит виснуть на кавалере и навязываться ему - вне зависимости от результата это испортит в первую очередь репутацию вам.

Избегайте флирта с теми мужчинами, чьи жены, невесты или любовницы находятся в том же зале или работают в той же, что и вы, компании. Не кокетничайте с теми мужчинами, которых уже "застолбили" коллеги, в особенности ваши подруги или, упаси Господи, начальницы. Иначе вместо красивого корпоративного секса вы рискуете показать коллегам женские бои без правил - зрелище, безусловно, завораживающее, но, как правило, не бескровное.

Пожалуй, самое непростое - это найти укромное место. Сделать это, по правде говоря, будет нелегко. Если коллектив большой, будьте готовы к тому, что конкуренция за свободное помещение может быть высокой. Заприте дверь на ключ или забаррикадируйте дверь хотя бы парой стульев. Свет лучше погасить.

Помните, что место преступления должно остаться без улик - поэтому когда вы, наконец, друг от друга оторветесь, внимательно оглядите поле брани - не потеряли ли вы заколку, запонку или брелок, по которым вас легко можно опознать. Лучше всего, если незадолго до окончания вечеринки вы со своим кавалером по-тихому исчезнете.

Если же вас застукали и пошли сплетни - лучшее, что можно придумать, это мило улыбаться и говорить "да, конечно" на самые нелепые предположения, не вступая ни в какие дискуссии и диалоги. Коллеги быстро поймут, что вас не проймешь, и найдут себе более интересные темы для обсуждений.

Обязательно пользуйтесь презервативами. И на самый крайний случай, если чувства прорвут все преграды, имейте при себе средства дезинфекции и экстренной контрацепции.

Самое важное правило, которое нужно неукоснительно соблюдать: забудьте о том, что вас с коллегой что-то связывало, не подмигивайте ему, не шлите эсэмэсок, не садитесь за один столик в столовой и не пользуйтесь любым удобным случаем как бы невзначай коснуться его ставшего таким родным плеча.

Тактика "снежной королевы" - лучший способ проверить, заинтересован ли он в продолжении отношений или это был "просто секс", и ловить эту рыбку больше не стоит.

Ответ "нет"

И все же мы надеемся, что благоразумных леди среди нас - подавляющее большинство. Защитить себя от случайных приключений и никого не обидеть при этом довольно просто. Главное - не провоцировать и не дразнить распаленных мужчин. Изнасилования, особенно под воздействием алкоголя, - это далеко не выдумки.

Поэтому выбираем относительно скромный наряд - никаких мини-чулок, выглядывающих из-под микроюбочек, никаких вырезов до пупка и полупрозрачных кофточек. Можно одеться элегантно, но выглядеть при этом сексуально и пристойно.

Неукоснительно придерживаемся допустимой нормы легкого опьянения. Алкоголь - коварная штука. И лепет "не помню, пьяная была" чести вам не сделает. Чтобы не опьянеть, не смешиваем разные по крепости напитки, закусываем жирными и калорийными закусками, пьем по глоточку, а не рюмками, отказываемся от сомнительных коктейлей и призывов "пей до дна".

С момента, когда вечеринка перешла в бурную фазу, не остаемся с мужчинами наедине в темных углах, не удаляемся в коридоры, кабинеты и "нумера" для таинственных разговоров "по душам", ибо сам факт уединения может быть истолкован как согласие. По этой же причине не следует соглашаться на предложение подвезти до дома - адреналин и праздничный кураж могут ударить в голову даже самому надежному другу-мужчине.

В общем, как поется в известной песне, "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь". И веселого вам корпоратива!