Потерпевший крушение в Одесской области катер «Иволга» распилят, чтобы добраться до тел погибших.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Эксперты говорят, что список жертв увеличится, после того, как эксперты начнут разрезать корпус катера, чтобы добраться до нижних кают.

Спасатели убеждены, что там находятся тела погибших, однако их количество не называют.

"Доступа к этим телам пока нет. Они завалены теми вещами, которые являются внутри. То есть видно, что там есть тела, но для того, чтобы получить доступ к ним, нужно вообще разобрать завалы или вырезать часть судна. Поэтому, сколько там будет найдено и узнать эти тела можно будет только после того, как оттуда их получат ", - пояснил председатель правительственной комиссии по расследованию причин аварии Геннадий Зубко.

Напомним, в поднятом на поверхность катере "Иволга", затонувшем в Затоке Одесской области, нашли еще два тела погибших. Днем ??17 октября в акватории Черного моря в районе Белгород-Днестровского Одесской области перевернулся катер "Иволга" с 36 пассажирами на борту. В результате аварии погибли 14 человек.

Суд применил меру пресечения в виде содержания под стражей для капитана катера "Иволга", затонувшего в акватории Черного моря, сроком на 2 месяца без возможности внесения залога.