КП «Плесо» планирует реорганизовать управленческий персонал предприятия, а сотрудников аварийно-спасательной службы перевести на сезонные работы. Всего планируется сократить 125 человек.

Об этом на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики заявил генеральный директор КП «Плесо» Денис Пикалов, передает корреспондент ГолосUA.

«Мы планируем сократить 125 человек. Это представители управленческого персонала, а также аварийно-спасательной службы. Мы их скорее не увольняем, а переводим на сезонные работы. Ведь стает вопрос, почему зимой, когда малый флот не работает, город должен финансировать мотористов? Также по минимуму сокращаем работников благоустройства. На сегодняшний день они все предупреждены, сокращения согласованы с Профкомом и сейчас мы ждем от них ответа», - отметил он.

По словам гендиректора КП «Плесо», предыдущее начальство предприятия не сумело контролировать и эффективно привлекать сотрудников.

«С приходом на предприятие я был вынужден констатировать большое количество «мертвый душ». Например, на пляже “Довбычка” в Гидропарке целый год работали 78 женщин, в то время, когда, зимой вообще туда невозможно было попасть», - отметил он.

Д. Пикалов добавил, что вместо того, чтобы финансировать людей, которых предприятие видело раз в месяц, КП «Плесо» сформировало три мобильных группы по благоустройству, которых можно контролировать по графику.