Представители Коммунистической партии Украины сделали все возможное для того, чтобы украинские избиратели могли проголосовать на выборах без всяких ограничений, которые пытается узаконить действующая власть.

Соответствующее заявление сделал народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров, комментируя ситуацию с очередным переносом суда по запрету Компартии.

Причиной переноса является ходатайство представителей Компартии Украины о переносе заседания в связи с невозможностью присутствовать на данном суде. С.Килинкаров отметил, что на данный момент идет подготовка к избирательному процессу, поэтому представители партии должны обеспечить своим сторонником возможность проголосовать на выборах.

«Абсолютно очевидно, что сейчас идет избирательная кампания, и мы принимаем самое активное участие в ней. Поэтому у нас есть законное основание требовать переноса в связи с предвыборной кампанией. Компартия принимает участие в ней, мы обеспечили право избирателя придти и проголосовать за нашу политическую партию, ведь осталось 4 дня до выборов», –; сказал народный депутат.

Он также отметил, что попытки вытеснить коммунистов из предвыборной гонки не увенчались успехом.

«Война против КПУ всей системы власти, включая и представителей националистических партий, потерпела полное фиаско. Закон о запрете коммунистической идеологии не был принят в парламенте, реабилитация ОУН-УПА не была принята в парламенте и запрет Коммунистической партии не состоялся. Последней точкой в борьбе коммунистов против националистов станет сам избирательный процесс. Я уверен, что избиратели поставят крест на националистических партиях, прежде всего –; на националистической партии «Свобода». Я надеюсь на то, что эта партия в парламент не пройдет», –; сказал С.Килинкаров.

Народный депутат также сделал прогноз по результатам Коммунистической партии на выборах в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября.

«Относительно коммунистов –; я нисколько не сомневаюсь в том, что у нас будет достаточный процент голосов для прохождения в парламент, и я уверен, что у нас будет своя фракция в украинском парламенте», –; подытожил С.Килинкаров.