Команда специалистов из Университета Ньюкасла выяснила, что во всех своих недостатках, например, в наличии лишнего веса, представительницы прекрасного пола должны винить тех, кто их окружает. В частности, это касается прежде всего тех людей, с которыми девочкам доводилось больше всего общаться в раннем возрасте. Эти выводы были сделаны после того как специалисты провели наблюдения за 236 парами родных братьев и сестер подросткового возраста, которые с детства жили вместе.
Полученные данные эксперты сравнили с результатами наблюдений за 838 взрослыми людьми обоих полов, которые также состояли между собой в родственных отношениях, однако жили по отдельности. Было установлено, что в обоих случаях индекс массы тела (ИМТ) испытуемых с годами становился почти одинаковым, даже если в детстве они были похожи в этом отношении между собой не слишком. При этом как подчеркивает ведущий автор исследования профессор Хизер Браун, такая тенденция отмечалась в обеих группах.
По мнению доктора, это связано с тем, что традиции питания, поведения и образа жизни в целом закладываются во многом воспитанием и формируются у большинства людей в раннем детстве. Затем сложившиеся привычки сохраняются у них и когда они становятся взрослыми. Однако существенное влияние на них оказывают и те, с кем девушкам и молодым людям приходится общаться на протяжении дальнейшей жизни: одноклассники, однокурсники, просто друзья и подруги и даже коллеги по работе, утверждает Raut.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, американские экономисты вывели формулупривлекательности. В ходе исследования выяснилось, что главным женским критерием в выборе мужчины является обеспеченность. А на что обращают внимание мужчины? Исследователи считают, что выбирая спутника жизни, человек ориентируется на два фактора: физические и социально-экономические данные. Особенности характера играют второстепенную роль.