В местах проведения новогодних ярмарок будет перекрыто дорожное движение, однако, Крещатик не будет перекрыт, чтобы не создавать проблемы для автомобилистов.

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель главы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко, передал корреспондент ГолосUA.

«На протяжении с 19 декабря по 14 января в Киеве будет перекрыта лишь половина Владимирского проезда, Крещатик перекрыт не будет, поскольку мы переносим главную новогоднюю локацию на Софийскую и Михайловскую площадь, чтобы киевлянам, которые передвигаются на автомобилях было удобно туда добраться. Поэтому мы не видим необходимости перекрывать Крещатик, как это было раньше во время праздников», - отметил она.

По словам замглавы КГГА, полностью перекрыт Владимирский проезд будет 19 декабря во время открытия новогодней елки, а также 31 декабря и 7 января.

«В эти дни ожидается самое большое скопление людей и на каждый из этих дней будут применяться дополнительные усиленные меры безопасности», - отметила А. Старостенко.

Напомним, в этом году в Киеве новогодние и рождественские праздники состоятся на пяти площадях - Софийской, Михайловской, Почтовой, Троицкой, Контрактовой, а также на Певческом поле.