Ученые решили наконец разобраться, зачем женщины повышают голос во время полового акта.
ТИХИЙ ОРГАЗМ
Исследование на тему женской копулятивной вокализации (так по-научному называется ор во время полового акта) опубликовано в журнале Archives of Sexual Behavior и сводится вот к чему: эксперты подробно опросили 71 женщину в возрасте от 18 до 48 лет в рамках заданной темы и сделали выводы. Большинство женщин действительно склонны издавать звуки во время секса, но не обязательно во время оргазма. 66% заявили, что кричат с целью приблизить оргазм партнера, 87% стараются таким образом поддержать мужскую самооценку. А собственно свой оргазм большинство женщин переживают раньше. И чаще молча, пишет sexyweek. 
ГРОМКИЙ СИГНАЛ
Как заметили исследователи, девушки склонны покричать в момент, когда мужчина эякулирует, что лишь подтверждает версию о повышении его самооценки. И это неплохая новость. А вот новость похуже заключается в том, что немалое число респонденток признались: чаще всего они орут и стонут от скуки (чтоб развеяться), от утомления (когда ты устраиваешь марафон) или от боли (что совсем уж нехорошо). С другой стороны, дамы склонны применять и "обучающий" крик - чтобы намекнуть тем самым, от чего им особенно приятно. Разбираться в том, какой именно из сигналов подает партнерша, тебе, похоже, придется самостоятельно. 
ВОТ ОБЕЗЪЯНЫ
Безусловно, женский крик во время секса (и в момент оргазма в частности) - стандарт, прочно навязанный средствами массовой информации. Приматы пока что не смотрят порнографию, но тоже ведь кричат. Например, интенсивность крика самки бабуина зависит от того, совпадает ли спаривание с периодом овуляции или нет. А макаки, прям как люди, верещат, чтобы раззадорить самца и приблизить момент эякуляции. По крайней мере, в этом уверены ученые-приматологи. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, многие женщины, даже прожив с мужем не один десяток лет, остаются крайне стеснительными в сексе.