Сайт крупнейшего в мире туристического сервиса TripAdvisor запустит украинскую версию.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник отдела развития туризма Министерства экономического развития и торговли Украины Иван Липтуга, сообщают Украинские новости.

Он отметил, что 6 ноября в Лондоне (Великобритания) состоялись первые переговоры о расширении партнерства на всю Украину.

Три года назад для объективности оценки отелей и ресторанов Одессы, а также получения комплексной аналитики туристических предпочтений, ассоциация «Туризм Одессы» подписала соглашение с Tripadvisor - самым большим и мощным в мире онлайн-ресурсом по отзывам гостей и планированию путешествий. С тех пор, каждый год 27 сентября, город и ассоциация награждают Топ-10 отелей, ресторанов и аттракций согласно рейтинга Tripadvisor.

Сегодня мы провели в Лондонском офисе Tripadvisor первые переговоры о расширении партнёрства на всю Украину.

Среди прочего, украинская версия Tripadvisor даст возможность использовать статистические и аналитические данные ресурса Tripadvisor, получать объективный рейтинг, основанного на реальных отзывах гостей, интегрировать различные инструменты Tripadvisor на национальный туристический портал, проводить ежегодное независимое награждение лучших отелей, ресторанов и аттракций согласно рейтинга Tripadvisor, проведить обучающие семинары для отельеров и рестораторов по оптимизации продаж и увеличению количества отзывов.