Чтобы позвонить в Крым из других регионов России, нужно набрать "+7" и код республики "365". Номера домашних телефонов жителей республики не изменились.

Об этом сообщает ТАСС.

Абоненты в Республике Крым окончательно переведены на российскую нумерацию городских телефонов, сообщил сегодня вице-премьер правительства региона Дмитрий Полонский.

По его словам, услуги связи сейчас предоставляет госпредприятие "Крымтелеком". Чтобы позвонить на городской телефон в Крыму из других регионов России, нужно набрать "+7" и код республики "365". Номера домашних телефонов жителей республики не изменились.

"Люди очень переживали, что с переходом у них изменятся номера. Но мы приобрели номерной ресурс, который соответствует номерному фонду, который ранее был у крымчан", - добавил вице-премьер.

9 мая все ветераны Крыма смогут пользоваться телефонной связью бесплатно.

"Было принято решение, что абсолютно все ветераны Великой Отечественной войны будут совершать звонки туда, куда они захотят, бесплатно", - сообщил вице-премьер.

Теперь, чтобы позвонить на фиксированные номера по Крыму, необходимо набирать: 0 - код города - номер телефона. Для звонков на номера мобильных операторов: 0 - код мобильного оператора - номер телефона. Чтобы позвонить в страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья нужно набрать: 00 - код страны - код города - номер телефона.