В МДЦ "Артек" 2 августа состоялся финал украинского национального отбора Детского песенного конкурса "Евровидение-2013".
За право представлять Украину на "Детском Евровидении-2013" в финале сразились 20 юных исполнителей - 16 сольных исполнителей (Инесса Грицаенко, Кристина Ткачук, Эрик Саарян, София Куценко (Киев), Андрей Бойко, Анна Вагабова, Алим Хакимов, Кирилл Соколов, София Куценко (Харьков), Яна Гурулева, Valeri, Дмитрий Луданный, Аделина Логвиненко, Иванна Орлюк, Полина Андреева и София Тарасова), а также 4 коллектива (дуэт "Радиосемья" группа "Каприз", трио "Bon Appetite" и группа "Co.Mix").
По результатам смешанного голосования жюри и зрителей, сразу несколько финалистов, набравшие одинаковое количество баллов, претендовали на победу. По 31 баллу набрали София Тарасова (20+11), Полина Андреева (16+15), Алим Хакимов (12+19) и София Куценко из Харькова (11+20).
По решению жюри, победительницей национального отбора стала София Тарасова с композицией We are one, ранее победившая в проекте Первого национального "Музыкальная Академия Евровидение", передает Kievsmi.net.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Международный песенный конкурс Евровидение для детей, или как его еще называют "Детское Евровидение", в 2012 году выиграла девочка из Украины. Песня "Небо", которую Настя Петрик спела в финале на украинском и на английском языке, покорила сердца телезрителей.