Кума экс-министра образования Дмитрия Табачника Максима Луцкого восстановили в должности проректора Национального авиационного университета.

Об этом свидетельствует документ, размещенный на сайте университета.

Соответствующее распоряжение подписал и. о. ректора Национального авиационного университета (НАУ) Римвидас Хращевский

Таким образом, Р. Хращевский отменил предыдущий указ об увольнении М. Луцкого.

М. Луцкий будет получать зарплату в размере 4191 грн в месяц с доплатой 25% за научную степень и 33% - за ученое звание.

Стоит отметить, после повторного избрания Луцкого нардепом в 2011 г. он возглавил комитет по вопросам науки и образования. Там он был одним из самых известных соратников тогдашнего министра образования Дмитрия Табачника.

Напомним, и.о. ректора Национального авиационного университета (НАУ) Римвидас Хращевский 20 августа 2015 года в присутствии коллег огласил приказы об увольнении первого проректора вуза Максима Луцкого и проректоров Павла Борсука, Ярослава Козачка, Ирины Зарубинской и Анатолия Полухина. Указанные лица были назначены на свои должности экс-ректором Николаем Куликом с превышением служебных полномочий без согласования с Ученым советом НАУ, вопреки уставу, и находились на них вопреки нормам действующего законодательства Украины.