Похороны лидера "Скрябина" Андрея Кузьменко состоятся 4 февраля во Львовской области, на кладбище в Брюховичах в семейном склепе.

Об этом передает УНН.

Как сообщается, родные А.Кузьменко определились с местом его погребения.

Вечером 2 февраля на центральные площади украинских городов выходят поклонники Кузьмы - приносят цветы, свечи и лампадки, поют песни группы.

Напомним, Кузьма “Скрябин” погиб в ДТП 2 февраля в возрасте 46 лет.Его внедорожник столкнулся с молоковозом в Днепропетровской области возле села Лозоватка. Певец скончался на месте ДТП. В аварии пострадали две женщины.

Андрей Кузьменко родился 17 августа 1968 года в городе Новый Роздол. Его отец был инженером, а мама –; преподавателем музыки. Именно она настояла на том, чтобы Андрей посещал музыкальную школу.

Уже будучи взрослым, Кузьма пытался связать свою карьеру с медициной. Но тяга к музыке оказалась сильнее. Самый известный проект музыканта –; группа «Скрябин». Музыкальный коллектив претерпел существенные изменения в 2003 году, когда Андрей Кузьменко решил полностью перекроить проект «под себя».

В своих последних интервью Кузьма говорил, что из-за боевых действий на Востоке у него началась сильна депрессия, поэтому он не хотел устраивать концерты. Однако впоследствие решил, что людям нужна его поддержка. 1 февраля 2015 года Кузьма дал свой последний концерт в Кривом Роге в честь 25-летия «Скрябина», на котором собрался полный зал во Дворце молодежи. Более тысячи человек пришли послушать хиты любимого артиста. Мы навсегда запомним Кузьму по хитам «Озимі люди», «Танець пінгвіна», «Гламур», «Модна країна», «Альбом» и многим другим.