Министр здравоохранения Александр Квиташвили уже хронически говорит неправду и занимается политическим интриганством, поскольку его обещания по внедрению медреформы привели к отсутствию любой законодательно утвержденной концепции развития
новой системы здравоохранения.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам здравоохранения Олег Мусий, передал корреспондент ГолосUA.

«Квиташвили хронически говорит неправду. Сначала он обещал в январе принять 50 законопроектов, в феврале - 35, а в марте –; 20. Но на самом деле, они свелись к небольшим изменениям основ законодательства и отсутствию любой юридически и законодательно утвержденной концепции новой системы здравоохранения. Спросите у него, существует ли хоть один юридический документ, согласно которому утверждена эта концепция? К большому сожалению -
нет», - подчеркнул он.

Он добавил, что заявление министра здравоохранения, о том, что реформе здравоохранения мешают три человека - О. Мусий, О. Богомолец и О. Корчинская, говорит о том, что Квиташвили занимается политическим интриганством, а не реальными вещами.

«Потому что никакие три человека при наличии 423 народных депутатов не смогут помещать никакой реформе», - резюмировал он.