Поп-певица Lady Gaga выразила желание сыграть роль погибшей Эми Уайнхаус в кинобиографии, которую снимут в Голливуде.
"Lady Gaga преклонялась перед Эми и ни о чем бы так не мечтала, как о возможности перевоплотиться в своего кумира на экране. Она бы отлично исполнила песни Эми, у нее подходящие внешние данные и агрессивная манера исполнения", - цитирует портал NME неназванного "голливудского инсайдера".
По словам источника The Daily Star, певица давно мечтала о кинокарьере и после окончания своего последнего гастрольного турне успела получить множество сценариев, однако подходящей роли прежде не находилось.
Ранее сообщалось, что о Эми Уайнхаус хотят снять фильм. В качестве вероятных актрис называли Киру Найтли. Среди других актрис, которые могли бы принять участие в фильме, называют также Сиену Миллер и Скарлетт Йохансон, передают Українські новини.  
Напомним, 27-летняя Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме 23 июля. Похороны ретро-соул исполнительницы состоялись 26 июля.
Как сообщал MIGnews.com.ua, голливудские продюсеры считают, что жизнь и смерть известной певицы Эми Уайнхаус хорошо подходит для драматического фильма. Кира Найтли идет первая в списке, как самая вероятная актриса, которая может сыграть Эмми. Среди других актрис, которые могли бы принять участие в фильме, называют также Сиену Миллер и Скарлетт Йохансон.