Дело было закрыто незадолго до очередного концерта Лайзы Минелли, по взаимной договоренности сторон процесса, условия договоренности стороны не разглашают, сообщает газета The Independent.

В своем иске Мухаммед Сумайа обвинял известную певицу и киноактрису в сексуальных домогательствах, физическом насилии, побоях, а также нарушении трудового контракта.

Как утверждал Мухаммед Сумайа, Лайза Минелли под угрозой увольнения принуждала его заниматься с ней сексом. 56-летний отец двоих детей подал иск, в Верховный суд штата Нью-Йорк, в нем Сумайа обвинял Минелли в физическом насилии, побоях и нарушении условий контракта, требуя уплаты 100 миллионов долларов в качестве моральной компенсации. Однако в ответ Лайза Минелли предъявила своему телохранителю встречный судебный иск на 250 тысяч долларов за якобы имевшее место нарушение условий контракта и его служебных обязанностей.

Напомним ранее, Лайза Минелли в течении нескольких лет судилась с Дэвидом Гестом - своим бывшим мужем, который тоже обвинял ее в физическом насилии. В 2007 году семейной паре удалось договориться о прекращении  судебного процесса.