Похороны легендарного греческого певца Демиса Руссоса пройдут в пятницу, 30 января, на Первом афинском кладбище, где покоятся известные люди страны.

Об этом сообщает ТАСС.

Так, Д. Руссос скончался в афинской клинике в ночь с субботы на воскресенье, 25 января. Ему было 68 лет.

Близкий друг Д. Руссоса, композитор Вангелис Папафанасиу опубликовал на своем сайте сообщение: «Демис, друг мой, я только что прилетел в Лондон и узнал, что ты решил пуститься в долгий путь. Я в шоке, потому что не верю, что это произошло так быстро. Природа дала тебе этот волшебный голос, который сделал миллионы людей во всем мире счастливыми. Что касается меня, я храню драгоценные воспоминания о нашем совместном творчестве и дружбе и надеюсь, что ты будешь счастлив, где бы ты ни находился».

В свою очередь греческая певица Нана Мускури по поводу кончины Д. Руссоса заявила журналистам французского радио RTL следующее: «У него был прекрасный голос, он много путешествовал по всему миру. Он любил то, что делал. Это был мастер своего дела и хороший друг. Надеюсь, он находится сейчас в лучшем мире».

О Д. Руссосе в эфире RTL также упомянула французская певица Шейла: «Демис обожал жизнь, он постоянно улыбался и любил посмеяться над собой, в том числе, и по поводу уникальности своего голоса».